Израильская авиация нанесла удар по городу Хан-Юнис на юге Газы

Израильская авиация нанесла удар по городу Хан-Юнис на юге Газы

Сегодня израильская авиация нанесла удар по городу Хан-Юнис в южной части сектора Газа. Несколько человек - боевиков и мирных жителей - получили ранения. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, передает со ссылкой на ИТАР-ТАСС НТВ.

Факт авианалета представители армии Израиля подтвердили. Они утверждают, что эта акция предпринята в ответ на атаку палестинцев, выпустивших по израильским подразделениям на юге Газы семь противотанковых ракет.

Сейчас войска находятся на подступах к Хан-Юнису.

Ожесточенные столкновения произошли сегодня и в городе Бейт-Лахия на севере сектора Газа. Израильскую бронетехнику обстреляли из автоматов боевики радикальных палестинских группировок, включая ХАМАС и "Исламский джихад". Один палестинец погиб.

Напомним, что минувшей ночью израильские войска заняли территорию в секторе Газа, на которой были расположены три еврейских поселения, эвакуированные год назад. Таким образом, Израиль приступил к созданию "зоны безопасности" в районе, который палестинские боевики использовали для ракетных обстрелов израильских населенных пунктов.