В парламенте Украины началось вечернее заседание. Депутаты приступили к рассмотрению вопроса об избрании председателя Верховной Рады.

В ходе обсуждения этого вопроса член фракции Партии регионов Александр Пеклушенко сообщил, что в парламенте зарегистрирован проект постановления о продолжении работы парламента в четверг до завершения рассмотрения этого вопроса.

Со своей стороны фракция "Наша Украина" предлагает пакетное голосование по избранию председателя и двух его заместителей, заявил в четверг в парламенте лидер фракции Роман Бессмертный.

По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, фракция предлагает выдвинуть кандидатуру спикера и двух замов. В то же время он напомнил, что пост вице-спикера предлагается отдать оппозиции.

Р.Бессмертный отметил, что предлагается проголосовать за эти три должности списком, "потому что нет никаких гарантий избрания заместителя от оппозиций". Предложение лидера фракции "Наша Украина" поддержала Юлия Тимошенко.

В то же время член фракции Партии регионов Николай Азаров заявил, что такие предложения являются нарушениям соглашения по разблокированию работы парламента.

Напомним ранее украинская оппозиция - сторонники Януковича согласились разблокировать работу Верховной Рады, после того как была достигнута договоренность о порядке избрания глав комитетов и спикера.