Уимблдон: дальше без россиян

Вчера на травяных кортах Уимблдона состоялись матчи 1/8 финала с участием российских игроков. На Центральном корте Светлана Кузнецова встречалась с Винус Уильямс, на втором Михаил Южный играл с Рафаэлем Надалем, а на тринадцатом Николай Давыденко с Маркосом Багдатисом.

Четверг принес российским болельщикам сплошные разочарования.

Сначала проиграла Кузнецова. Первую партию Уильямс взяла за 29 минут со счетом - 6:3. В первом гейме второго сета россиянка смогла отыграть несколько брейк-пойнтов, однако в пятом гейме Винус все-таки вышла вперед - 3:2. Казалось, что сейчас воодушевленная американка быстро завершит встречу, однако случилось обратное - Уильямс проиграла свою подачу. К сожалению, развить успех россиянка не смогла, седьмой гейм она отдала "под ноль", а вскоре проиграла и весь матч - 6:3, 6:4.

Затем "поддержал" Кузнецову Николай Давыденко. На протяжении первого и второго сетов, завершившихся с одним и тем же счетом - 7:6 (7:5), Давыденко выглядел нехуже своего соперника. Более того, по ходу первого тай-брейка россиянин вел - 5:3 и имел в запасе свою подачу но Багдатис сумел выкрутиться. А в третьей партии киприот уже вел с начала до конца - 6:3.

Михаил Южный мог оказаться единственным россиянином в 1\4 финала, но, то ли травма, то ли психологическое состояние не позволили ему этого сделать. Блестяще проведя первый и второй сеты - 6:4, 6:3, Южный неожиданно сбавил обороты. После окончания третьей партии, проигранной - 1:6, Южный взял медицинский таймаут. Стало ясно, что дала о себе знать старая травма спины. Описывать происходившее затем нет особой нужды. Достаточно сказать, что средняя скорость первой подачи Михаила во втором сете составляла 172 км/ч, а в третьем - всего 154. В итоге дальше идет Надаль - 4:6, 3:6, 6:1, 6:2, 6:2, сообщает "Спорт-Экспресс".