В Лондоне построят новое здание для Британского музея

В Лондоне построят новое здание для Британского музея

Знаменитый Британский музей планируют расширить, построив позади исторического здания выставочный центр площадью 1000 квадратных метров.

Как заявили представители Британского музея, он уже давно нуждается в выставочном центре, так как не может вместить всех желающих посмотреть экспозиции. В частности в прошлом году, когда проводилась выставка рисунков Микеланджело, несмотря на то, что по субботам выставка работала до полуночи, билеты достались не всем, сообщает РИА "Новости".

Строительство крупного выставочного центра обойдется, по предварительным подсчетам, в 70 миллионов фунтов стерлингов ($140 миллионов).

В этом году Британский музей был вынужден отказаться от проведения в своих стенах крупнейшей выставки, посвященной фараону Тутанхамону. "Мы не могли принять это предложение, потому что у нас нет места", - заявил Мак-Грегор.

Кроме того, Британский музей объявил о пополнении своих фондов за счет коллекции сокровищ из Китая, которые разместятся в специальной галерее, финансирующейся из средств бизнесмена из Гонконга сэра Джозефа Хотунга.