В Кремле рассказали об интересе Путина к реакции на пенсионную реформу

«Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы», - заверил его пресс-секретарь Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин следит за реакцией российского общества на проведение пенсионной реформы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые. Как всегда по всем не только важным, но и менее важным и наиболее важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», - сказал Песков.

Как отметил представитель Кремля, президент «никогда не ограничивается только восприятием сухих отчетов ведомств и всегда накладывает это на иные источники информации».

«Поэтому в этом плане никаких сомнений быть не должно», - резюмировал пресс-секретарь российского лидера.

В июне Дмитрий Песков говорил, что апеллировать к Владимиру Путину по вопросу повышения пенсионного возраста преждевременно, поскольку он пока не участвует в принятии решений на эту тему. «В администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы», - добавил представитель Кремля.

В ответ на замечание журналистов о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия, Песков сказал: «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту».