РОССИЙСКИЙ НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Пять лет назад вуз получил государственную аккредитацию и сегодня его по праву считают одним из

Пять лет назад вуз получил государственную аккредитацию и сегодня его по праву считают одним из лучших образовательных заведений столицы из вновь организованных вузов. Недавно Российский Новый Университет отметил свой десятилетний юбилей.
Подавляющее большинство выпускников получили высокооплачиваемые предложения по трудоустройству и приносят ощутимую прибыль своим организациям. В этом году молодых специалистов пригласили на работу "Росбанк", "Балтимор Холдинг", "К. Б. Русский индустриальный банк", Московская коллегия адвокатов, крупные туристические кампании. Приятно также, что ребята, окончившие РосНОУ, создали свой клуб выпускников, где помогают своим младшим товарищам найти хорошую и интересную работу. Принцип прост: сам устроился - помоги другому. Это нехитрое правило постепенно становится традицией Университета.
Сильный профессорско-преподавательский состав позволяет прочно удерживать второе место в рейтинге негосударственных вузов. В общей сложности занятия ведут более 250 преподавателей. Из них пятая часть обладают степенью доктора наук и половина кандидатов наук. Как правило, наряду с чтением основного материала, педагоги много внимания уделяют дополнительной информации, дают знания в областях, смежных с основной специальностью. Например, юристы должны не только хорошо знать кодексы и законы, но и быть готовыми справиться с экономическими задачами, владеть основами социологии, психологии и педагогики. Такой подход себя оправдывает. На зачетах и экзаменах ребята радуют оригинальными, нестандартными решениями, а от работодателей впоследствии приходят благодарные отзывы.
В РосНОУ дают высшее образование более чем по тридцати специальностям и специализациям, наиболее востребованным на рынке. Финансы и кредит, банковское дело, юриспруденция, бухгалтерский учет, анализ и аудит, мировая экономика, социально-культурный сервис и туризм, педагогика и психология - список можно продолжать дальше и дальше. Общее у всех факультетов одно - все они готовят конкурентоспособных профессионалов, отвечающих современным требованиям. Есть возможность получить второе высшее образование. Как правило, для второго высшего выбирают очно-заочную форму обучения.
Для учащихся 7-11 классов при университете действует лицей, где учеников целенаправленно готовят для поступления в вузы. Лицеисты углубленно изучают базовые дисциплины, минимум пять часов в неделю занимаются иностранными языками, посещают курсы риторики, собственный театр-студию и бассейн.
Хорошая материально-техническая база делает обучение доступным и интересным. В просторных компьютерных классах ребята свободно общаются друг с другом по Интернету, используют прикладные и обучающие программы. С этого года открыта лаборатория криминалистики. На сложном и дорогостоящем оборудовании студенты сличают отпечатки пальцев, проводят почерковедческую и баллистическую экспертизы. К новогодним праздникам откроют биологическую лабораторию.
17 июля 2001 года РосНОУ блестяще закончили известные всему миру юные интеллектуалки - сестры Князевы. Диана (14 лет) и Анжела (15 лет) получили в стенах Университета второе(!) высшее образование. Родители уникальных девочек провели независимое исследование качества обучения в столичных вузах. Из всего многообразия выбрали всего два: государственную юридическую академию и РосНОУ. В конечном итоге предпочтение отдали Российскому новому Университету благодаря сильному преподаванию юридических дисциплин и наличию факультета иностранных языков.
Студенты РосНОУ выезжают на летнюю практику в Германию, Англию, Финляндию, Турцию и на Кипр. Ректор Университета, председатель ассоциации негосударственных Вузов Владимир Алексеевич Зернов предоставляет возможность пройти стажировку в Государственной Думе РФ, известных коммерческих банках, крупных холдингах и кампаниях.
Гордость Университета - команда КВН. Веселые и находчивые из РосНОУ на равных состязались с лучшими студентами МГУ им. Ломоносова.
Все выпускники получают диплом государственного образца, прочные знания и отличную возможность получить интересную, высокооплачиваемую работу.
На все вопросы, связанные с поступлением, Вам ответят по тел: 208-59-74, 366-56-33, 244-80-80