06 декабря 2016г.
МОСКВА 
-9...-11°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 63.92   € 67.77
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ОТРАБОТАЛ ПОЛГОДА? ОТДОХНИ

Теймуров Мурад
Опубликовано 01:01 06 Августа 2002г.
На днях устроился на новую хорошо оплачиваемую работу и, конечно, очень дорожу ею. Однако уже подумываю об отпуске, но не знаю, как скоро могу рассчитывать на него согласно новому Трудовому кодексу - говорят, там есть кое-какие изменения. Хотел бы получить разъяснение (Олег Северцев, Москва).

Да, изменения в новом Кодексе и по этому поводу есть. Так, по новому закону отпуск хотя и будет составлять те же 28 дней, однако все они будут оплачены, тогда как по старому оплачивались только рабочие дни, а их - 24. Кроме того, теперь в отпуск можно отправиться не через 11 месяцев, как это было до сих пор, а уже через полгода. Однако при этом надо заранее "вписаться" в график отпусков, утверждаемый руководителем и согласованный с профкомом (см. ст. ст. 122, 123 ТК).


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников