Гуус Хиддинк даст шанс новичкам

Гуус Хиддинк даст шанс новичкам

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк решил привлечь в команду несколько новых игроков. Голландский специалист намерен вызвать новичков на товарищеский матч против Польши, который пройдет в Москве 22 августа. При этом Хиддинк собирается экспериментировать не только с составом, но и с тактикой, пишет Lenta.ru.

"В сборной появится несколько новых игроков: я сторонник того, чтобы круг кандидатов в национальную команду не ограничивался 18-ю футболистами, а был гораздо шире. В моей голове - список из порядка 30-ти футболистов, из которых я выбираю", - цитирует слова Хиддинка пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Он добавил, что "матч с поляками - отличная возможность проверить несколько молодых игроков из этого списка, посмотреть, как они смогут проявить себя в поединке с сильной сборной".

По словам голландского специалиста, предстоящий контрольный матч подразумевает под собой эксперименты над составом и тактикой. "Счет матча, хоть и не ставится во главу угла, как в официальном поединке, но тоже имеет значение", - отметил Хиддинк.

"Победа над Польшей поможет россиянам поверить в свои силы. Положительный результат даже в товарищеском матче повышает настроение, придает уверенности в себе. Но в любом случае игра с Македонией - наш приоритет, и поединок против поляков должен помочь нам к ней подготовиться", - сказал наставник россиян.

Матч Россия - Польша состоится 22 августа на московском стадионе "Локомотив". 8 сентября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2008 россияне примут команду Македонии, а 12 числа сыграют в гостях с Англией.