КВАРТИРА БУДЕТ ПО КАРМАНУ

Вчера в Москве состоялось всероссийское совещание по вопросу реализации федеральной

Вчера в Москве состоялось всероссийское совещание по вопросу реализации федеральной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Первые итоги обнадеживают: к концу года планируется улучшить жилищные условия около 20 тысяч семей.
В 2002 году, в рамках федеральной целевой программы "Жилище", была утверждена "молодежная" подпрограмма, а в январе нынешнего - выделено 500 миллионов рублей из федерального бюджета на ее реализацию. Еще 6 млрд. рублей вложат до конца года сами регионы, и около 4 млрд. - будущие собственники квартир.
В программе может принять участие семья, имеющая детей, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий. Таковых в стране - около 300 тысяч. Сегодня в проекте участвует 31 регион, но уже в будущем году их число возрастет до 62. По словам вице-премьера РФ Галины Кареловой, успешная реализация проекта позволит улучшить демографическую ситуацию в стране и предотвратить "вымирание" регионов, вызванное оттоком молодых.