ФИАТ представил последнюю модель народного автомобиля

ФИАТ представил последнюю модель народного автомобиля

Итальянский автомобильный концерн ФИАТ сегодня представил журналистам последнюю модель народного автомобиля "Пунто Гранде". На реализацию проекта было затрачено в общей сложности 900 млн евро.

800 журналистам был представлен новый автомобиль "Пунто Гранде", что в переводе на русский означает "Большая Точка". На разработку и исследования, длившиеся четыре года, а также на подготовку машины к производству и затраты на рекламу автомобильный концерн ФИАТ потратил от 800 до 900 млн евро.

Руководство ФИАТа возлагает на новую машину большие надежды. Планируется, что с конвейера заводов будут выпускаться до 360 тыс "Пунто Гранде" в год. Сборка будет проводиться в городах Мелфи на юге Италии и в Турине на севере.

Машина будет стоить от 11 тыс 111 евро за самую простую трехдверную модификацию "Актив" с объемом двигателя 1,200 куб/см и мощностью 65 лошадиных сил, до 18 тыс 450 евро за самую мощную пятидверную модель "Мультиджет" с объемом в 1,900 куб/см и мощностью 120 лошадиных сил.

Автомобиль будет производиться с семью разными модификациями двигателя, пятью видами коробки передач, четырьмя видами пакетов дополнительного оборудования, а также 35 разными обивками салона, передает ИТАР-ТАСС.