МГТС планирует ввести в этом году три тарифных плана. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил начальник отдела связи департамента транспорта и связи Москвы Роман Резников.

"ОАО МГТС предполагает ввести с четвертого квартала этого года тарифные планы абонентской, повременной и комбинированной платы за услуги телефонной связи. Тарифы будут утверждены Федеральной службой по тарифам в сентябре текущего года", - уточнил Резников.

Тарифный план с абонентской системой оплаты предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем телефонных разговоров. В тарифном плане с комбинированной системой оплаты предусматривается абонентская плата, в которую включена плата за пользование абонентской линией и плата за определенный объем телефонных соединений.

Резников также обратил особое внимание на то, что тарификации подлежат только исходящие звонки. Все входящие - бесплатны, сказал он.

При этом, звонки на сотовые телефоны (внутризоновые соединения), междугородные и международные соединения в указанных тарифных планах не учитываются и оплачиваются отдельно.