ТРЕПЕЩИТЕ, ИТАЛЬЯНЦЫ!

"Задача, которая стоит перед нами, - выиграть чемпионат Европы", - не скрывает главный тренер

"Задача, которая стоит перед нами, - выиграть чемпионат Европы", - не скрывает главный тренер сборной Владимир Алекно.
Правда, такую же цель ставит перед собой и итальянская команда. Ее наставник Джанпаоло Монтали уклончиво говорит: "Неплохо было бы сыграть в финале. С Россией". И это несмотря на два титула чемпионов Европы и серебряные олимпийские медали, завоеванные итальянской сборной под его руководством за последние пять лет. Получается, что итальянцы нас действительно побаиваются.
Окончательный состав сборной главный тренер Владимир Алекно назвал лишь за три дня до начала чемпионата. Ему было очень трудно выбрать между диагональными Евгением Матковским и Павлом Кругловым, либеро Александром Янутовым и Алексеем Вербовым. В итоге, пришлось отказаться от опытного блокирующего Алексея Казакова.
Журналисты постоянно интересовались здоровьем одного из лидеров команды Сергея Тетюхина, которого в последнее время мучает травма колена. Но менеджер сборной России Руслан Олихвер успокоил прессу: "Тетюхин чувствует себя хорошо, о больном колене не вспоминает, так что сможет сыграть по полной программе". В общем, ждем от нашей сборной красивой победы...
С кем играем
Группа "В"
6 сентября. Бельгия - Россия. 17.30.
7 сентября. Россия - Турция. 20.00.
9 сентября. Россия - Польша. 20.00.