4 человека, в том числе трое детей, пострадали сегодня в результате ДТП на севере Москвы. ДТП произошло в результате разрыва переднего правого колеса рейсового автобуса при наезде на препятствие – сообщили корреспонденту "Труда" в пресс-службе Московского управления МЧС.

Первоначально речь шла о взрыве газового баллона, которым был оборудован автобус, однако прибывшие на место спасатели повреждения топливной системы не обнаружили, а зафиксировали факт разрыва колеса.

По данным МЧС, "в 14:57 по московскому времени на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице Санникова в районе дома 17 при подъезде к остановке автобуса маршрута N628 произошел взрыв газового баллона".

Ошметки колеса разлетелись на несколько метров. Стоявшие на остановке граждане пострадали, им оказывается медицинская помощь.

Случаи взрыва газа в Московском регионе происходят регулярно, но, как правило, в домах. Так, подобный инцидент случился в конце августа в пятиэтажном жилом доме на Черноморском бульваре в Москве. Тогда в результате взрыва пострадала пожилая женщина, пишет РБК.