Газпром и РАО "ЕЭС России" согласовали вопрос о поставках природного газа для нужд

Газпром и РАО "ЕЭС России" согласовали вопрос о поставках природного газа для нужд электроэнергетики в четвертом квартале текущего года. Объемы газа на данный период составят 41,7 млрд. кубометров, что полностью соответствует протоколу совещания у вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.
В октябре на электростанции ежесуточно будет поступать 47,3 млн. кубометров "голубого топлива". Этого достаточно для нормального снабжения теплом и электроэнергией платежеспособных потребителей и создания резервных запасов на осенне-зимний период. В ближайшее время стороны обсудят вопрос об объемах поставок газа в ноябре - декабре.
Во время пребывания в Бомбее (Индия) глава ОАО "Газпром" Рем Вяхирев отметил, что с начала следующего года поставки газа энергетикам будут резко сокращены.
*** *** ***
В Хабаровском крае решением оперативного краевого штаба по контролю за ценами на топливо установлены предельные фиксированные цены на нефтепродукты. Они будут сохраняться по крайней мере до 25 октября текущего года.
А в Биробиджане из-за очередного подорожания бензина остановлен муниципальный служебный транспорт. Его использование допускается только в экстренных случаях.