Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по урегулированию торговли на оптовых и розничных рынках страны. На заседании совета по национальным проектам Путил заявил, что наступило время незамедлительно защитить отечественного товаропроизводителя, ведь происходящее на рынках сейчас – это "беспредел".

Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову не позднее 15 ноября разработать нормативные и правовоые акты, предусматривающие, в частности, порядок привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в РФ и предусматривающие установление квот в зависимости от профессии, специальности, квалификации иностранных граждан, страны их происхождения.

Новые акты должны регламентировать торговлю на оптовых и розничных рынках, а значит, упорядочить миграционную ситуацию.Соответствующие изменения будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях, сообщает Финмаркет.

Президент также поручил руководителям субъектов РФ принять дополнительные меры по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения.

Напомним, что вчера замдиректора федеральной миграционной службы Михаил Тюркин сообщил о намерении России ужесточить визовый режим с Грузией.