Собянин: Электронная школа будет интегрирована в систему образования Москвы

По словам столичного градоначальника, через два года этот проект будет неотъемлемой частью образовательного процесса

Власти Москвы рассчитывают, что проект Московской электронной школы в течение двух лет полностью интегрируется в образовательных учреждениях столицы. Об этом, как сообщает новостное агентство «Москва», сообщил мэр Сергей Собянин.

«Мы с Ольгой Юрьевной (министр образования Ольга Васильева – TRUD.RU) не так давно подписали соглашение о развитии электронной школы. Это проект, который развивает министерство образования. В достаточно высокой степени продвинутости он есть в Москве. На наш взгляд, в течение года-полутора, максимум двух, этот проект будет повседневностью, обычной историей, без которой будет сложно вести современные уроки и дополнительное образование», - сказал Собянин на совещании о развитии системы дополнительного детского образования во Дворце детского творчества на Воробьевых горах.

Мэр напомнил, что согласно проекту, преподаватели могут загружать свой образовательный контент на специализированные порталы, оттуда другие учителя могут скачивать его для своих уроков. «Этот контент может пригодиться для дополнительного образования, это огромный опыт, огромные знания», - добавил столичный градоначальник.