В Москве планируется открыть станции метро "Беломорская" и "Дыбенко"

В Москве планируется открыть станции метро "Беломорская" и "Дыбенко"

На севере Москвы к 2015 году планируется открыть станции метро "Беломорская" и "Дыбенко". По замыслу городских властей, их появление поможет решить транспортные проблемы районов Ховрино и Левобережный Северо-Западного округа столицы.

Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, открытие новых станций предусмотрено согласно планам перспективного развития города на период до 2020г. Предполагается, что участок до станций "Беломорская" и "Дыбенко" станет продолжением Замоскворецкой линии метрополитена, которая в настоящий момент заканчивается станцией "Речной вокзал".

В департаменте также уточнили, что частично решить проблему пробок в этом районе поможет расширение проезжей части ул.Дыбенко и проезжей части ул.Лавочкина. Эти работы планируется завершить во II квартале 2008г.

Проект расширения ул.Дыбенко, кроме существующего пешеходного перехода на пересечении с ул.Петрозаводская, предусматривает устройство трех наземных пешеходных переходов, в том числе одного оборудованного светофорами. Проект расширения проезжей части ул.Лавочкина, кроме существующих пешеходных переходов, предусматривает еще три наземных пешеходных перехода, в том числе два оборудованных светофорами, пишет РБК.