КАК УТВЕРЖДАЮТ...

ГАЗЕТА "ИНТЕРНЭШНЛ ГЕРАЛЬД ТРИБЮН": Согласно оценке ООН, к 2050 году численность населения

ГАЗЕТА "ИНТЕРНЭШНЛ ГЕРАЛЬД ТРИБЮН": Согласно оценке ООН, к 2050 году численность населения России снизится с 145,6 млн. до 121 млн. человек. На примере жителей городка Питкяранта, что на северо-западе России, легко проанализировать причины российского демографического кризиса: болезни и бедность населения, алкоголизм, разрушение госсистемы здравоохранения и развал советской системы соцобеспечения.
ФРАНЦУЗСКАЯ "ЛИБЕРАСЬОН": Герои эры Ельцина - эти удачливые бизнесмены, которым удалось за несколько лет сколотить немалые состояния благодаря своим связям и "мускулам", - в настоящее время оказались в весьма затруднительном положении. И ничто не может служить лучшей иллюстрацией к картине падения флагманов российской перестройки, как дело Анатолия Быкова, бывшего боксера и бывшего алюминиевого барона, который в течение года переправлялся из одной тюрьмы в другую.
ПАРИЖСКАЯ "ФИГАРО": Первоначально созданные для экономической интеграции шести государств, властные структуры Евросоюза при пятнадцати членах оказались разбиты параличом. Им требуются срочные реформы, прежде чем произойдет дальнейшее расширение союза.