22 ноября 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
5
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.01   € 69.40
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕТ РЕГИСТРАЦИИ - ЕСТЬ КОНФИСКАЦИЯ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 06 Декабря 2001г.
Объясните, пожалуйста, считается ли квартира, приобретенная путем наследования от умерших родителей, имуществом, которое можно конфисковать по приговору суда? (Л.Умукина, Волгоградская область).

Согласно пункту 3 статьи 52 Уголовного кодекса РФ не подлежит конфискации имущество, необходимое осужденному или лицам, находящимся на его иждивении, и указанное в перечне (см. приложение N 1 к Уголовно-исполнительному кодексу РФ). Здесь сказано: жилой дом или квартира, принадлежащие осужденному на праве собственности или являющиеся его долей в общей собственности, не подлежат конфискации при условии, если сам осужденный и его семья постоянно там проживают и тут же зарегистрированы (не более одного дома или одной квартиры на семью).
В ином случае квартира вполне может быть конфискована.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.