В столице России проходит спортивная лотерея "Олимпион"

В столице России проходит спортивная лотерея "Олимпион"

В столице России выходит в свет очередная спортивная лотерея "Олимпион". От своих многочисленных предшественников она отличается тем, что является полностью компьютеризированной. Все операции будут осуществляться через специальные электронные терминалы, расположенные в доступных для горожан местах: около станций метро, в пунктах мобильной связи, в гипермаркетах и супермаркетах. Таким образом, российская компания "Ювенга", которая является оператором новой лотереи, предоставляет москвичам около тысячи рабочих мест до конца 2005 года, а в 2006 увеличит эту цифру вдвое.

Перспективы новой лотереи были бы туманными не получи ее организаторы поддержки правительства Москвы. "Столичные власти оказывают нам честь, протягивая руку помощи во внедрении лотереи на территории Москвы, подчеркнул генеральный директор "Ювенты" Антонис Димос. - "Олимпион" это не просто лотерея, но и социально ориентированный проект. Все отчисления от доходов будут направлены на целевое финансирование спортивных программ Москвы".

Первый розыгрыш лотереи начнется уже со следующей недели. Каждый тур ежедневно будет показан в вечернем эфире телеканала ТВЦ.