Победив в гостях португальский "Спортинг" со счетом 3:1, московский «Спартак» все-таки попал в Кубок УЕФА. По мнению букмекеров, фаворитом этой встречи был "Спортинг", ведь "Спартак" в этой Лиге чемпионов весьма неубедительно играл на выезде, одно поражение от "Баварии" чего стоит!.. А тут еще на тренировке подрались Квинси и Владимир Быстров…

Казалось, все говорило о кризисе в лагере "красно-белых". Но, выйдя на поле стадиона в Лиссабоне, "Спартак" преобразился. Давненько мы не видели в исполнении подопечных Владимира Федотова такой качественной и грамотной игры.

Одним словом, "Спортинг" был разбит. После финального свистка на лицах португальских футболистов застыло недоуменное выражение. Казалось, они еще не до конца осознали, что "пролетели" мимо Кубка УЕФА.

Зато "Спартак" резво вскочил на подножку уходящего еврокубкового поезда. С чем его и поздравляем. Безоговорочная победа над "Спортингом" — яркое завершение сезона.

— Мне очень понравилось, как сыграл "Спартак", — заявил заслуженный тренер России Юрий Севидов.

— Подопечные Владимира Федотова "разобрали" португальцев по всем статьям. Особенно хорош был Роман Павлюченко. Если бы он не забил первый "быстрый" гол "Спортингу", то неизвестно, как бы все еще обернулось. Неожиданно надежно действовал в воротах и голкипер Зуев. Он никогда не славился особой надежностью, но в Лиссабоне, на мой взгляд, прыгнул выше головы, пропустив только один гол. Что касается дальнейшей судьбы "Спартака" в Кубке УЕФА, то если "красно-белые" наладят игру в обороне, то у них есть все шансы дойти и до полуфинала, и до финала. Было бы здорово увидеть финальный матч Кубка УЕФА ЦСКА — "Спартак"!