26 февраля 2018г.
МОСКВА 
-17...-19°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 56.76   € 69.63
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

Боброва Ольга
Опубликовано 01:01 06 Декабря 2007г.
"Мой папа перешел с обычной пенсии на пенсию по потере кормильца. Может ли он вернуться обратно, т.к. добавки к пенсии по потере кормильца меньше, чем по старости?"Черданцова, Уфа

Да, может. На основании ст. 19 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" перевод с одного вида трудовой пенсии на другой, а также с другой пенсии на трудовую пенсию, производится с 1-го числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором пенсионером подано заявление о переводе. Для этого вашему отцу необходимо подать заявление в пенсионный орган со всеми необходимыми документами (если их нет в его пенсионном деле). И уже со следующего месяца после подачи заявления он будет получать свою трудовую пенсию.


Loading...





Слова актера Алексея Серебрякова о хамстве как «национальной идеи» России вызвали широкий резонанс. А вы как к ним относитесь?