Путин официально объявил о своем участии в выборах-2018

О своем решении российский лидер объявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ

Президент России Владимир Путин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства на выборах 2018 года. Об этом российский лидер сообщил на встрече с ветеранами и тружениками автомобильного завода ГАЗ.

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», - сказал Путин, которого цитирует ТАСС.

Ранее Путин пообещал на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017», что примет решение об участии в выборах главы государства в ближайшее время.

В середине ноября РБК сообщал, что в администрации Кремля уже обсуждаются сценарии избирательной кампании Путина. Тогда федеральный чиновник рассказал, что формат в котором президент объявит о своем участии в выборах, может быть или «условно-технический», обставленный с максимальной драматургией.

«Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей», — пояснил источник.

Срок полномочий Владимира Путина на посту президента истекает 7 мая 2018 года. В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты в третий раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще шесть лет, с 2018 по 2024 год.