Бразилия пробилась в четвертьфинал ЧМ, разгромив Южную Корею

Матч завершился со счетом 4:1

Сборная Бразилии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре, обыграв команду из Южной Кореи.

Матч завершился со счетом 4:1. Счет в игре открыл на седьмой минуте нападающий Винисиус Жуниор. Этот успех закрепил его коллега Неймар, реализовав пенальти. Затем в составе бразильцев отличился центральный форвард Ришарлисон. Четвертый мяч в ворота южнокорейцев отправил полузащитник Лукас Пакета.

В составе азиатской команды отличился полузащитник Пайк Сын Хо. «Гол престижа» он забил на 76-й минуте.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Бразилии, которая является пятикратным чемпионом мира, померяется силами с вице-чемпионами 2018 года – футболистами из Хорватии. Встреча пройдет в пятницу, 9 декабря. Она начнется в 18.00 по московскому времени.