"ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ОЛИМПИАДА"

Отечественное телевидение сделало телезрителям настоящий подарок. Впервые трансляции с Белой Олимпиады в Солт-Лейк Сити будут вести сразу несколько каналов - ОРТ, РТР и "НТВ-Спорт".

Наше ТВ подготовилось к Олимпиаде по полной программе. Телеканал ОРТ покажет красочную церемонию открытия Игр. Олимпийские блоки будут идти утром и вечером. Многие репортажи, особенно вечерние, покажут в прямом эфире. А наибольшее внимание ОРТ уделит фигурному катанию, лыжным гонкам и биатлону. Показ матчей мужской олимпийской хоккейной сборной "первая кнопка" по-братски поделила с РТР.
Второй государственный телеканал начнет олимпийские трансляции 9 февраля. На РТР планируют показывать все виды спорта понемногу: телезрители увидят и лыжные гонки, и хоккей, и биатлон, и шорт-трек, и даже керлинг с женским хоккеем. Финал хоккейного турнира у мужчин и церемонию закрытия Игр также смотрите по РТР. Ежедневный объем вещания с Олимпиады будет не менее четырех с половиной часов. Планируются также телемосты Москва - Солт-Лейк Сити.
По "НТВ-Спорту", как нам сообщили в пресс-службе канала, "олимпийские трансляции будут идти 24 часа в сутки". Правда, в полном объеме Игры смогут смотреть лишь обладатели "тарелки". А для остальных на канале будет каждый день выходить программа с наиболее интересными событиями. Возможен показ и отдельных дисциплин, но в записи.
На остальных телеканалах, в частности на "7ТВ", - спортивные выпуски в новостных программах.