СМОЛА БЕЗ РЕЦЕПТА

- Каковы симптомы начинающегося гриппа или ОРЗ? Головная боль, ломота по всем теле, в суставах,

- Каковы симптомы начинающегося гриппа или ОРЗ? Головная боль, ломота по всем теле, в суставах, озноб. Поэтому перво-наперво хорошо бы посидеть в горячей ванне, вода которой настояна на травах, или хотя бы подержать ноги в горячей воде. Потом укутаться, надеть теплые носки.
Через два часа после такой процедуры можно приступить к ингаляции. Отварить картофель в мундире, а затем, накрыв голову полотенцем, посидеть над горячим картофельным отваром и подышать его парами. Самая эффективная ингаляция - на основе шалфея и сосновых почек. Две столовые ложки почек и одну столовую ложку шалфея заливают стаканом кипятка и держат на огне 2-3 минуты. Потом в этот раствор добавляют половину чайной ложки соды и несколько капель эвкалиптового или кедрового масла. Заливают настой в чайник, ставят на плиту на слабый огонь, в носик чайника вставляют воронку из плотной бумаги и дышат лечебными парами. Главное - не обжечься и не полениться повторять эту процедуру каждые три часа. Последняя - на ночь.
Сейчас в некоторых аптечных киосках продают еловую, сосновую, пихтовую смолы. Для профилактики гриппа их надо жевать каждые два часа. Хорошо помогают и тополиные почки. А еще запомните: на вашем столе каждый день должны быть лимоны, чеснок, отвары из сушеных шиповника и черной смородины.