ИГОРЬ ЛАРИОНОВ: КАКАЯ "БРОНЗА"? ВОЗЬМЕМ "ЗОЛОТО"

Мы начинаем нашу рубрику "Прогноз от чемпиона", в которой прославленные спортсмены рассуждают о шансах сборной России на Играх-2006. Сегодня "Труд" предоставляет слово легендарному хоккейному форварду Игорю ЛАРИОНОВУ.

- К сожалению, не смогу выбраться в Турин. Сейчас очень много дел в моем винном бизнесе. Но телетрансляции с Олимпиады смотреть буду обязательно. Особенно фигурное катание, бобслей, биатлон, коньки, лыжные гонки.
Отдельно хочу сказать о хоккейной команде. Ее тренеры Владимир Крикунов, Владимир Юрзинов, Борис Михайлов и генеральный менеджер собрали под свои знамена действительно всех сильнейших. С удивлением узнал, что в планах Олимпийского комитета России потолок нашей хоккейной сборной в Турине - лишь "бронза". То есть изначально в нашу ледовую дружину не верят. Но я уверен, что Крикунов сможет настроить своих подопечных на бескомпромиссную и серьезную борьбу. У нас отличные форварды. Насколько я знаю, Саша Овечкин уже оправился от травмы и собирается ехать в Турин. И если все наши хоккеисты будут также бороться на льду, "золото" сборной России обеспечено.
Памятка болельщика
пятерка лидеров Игр-2002 в Солт-Лейк Сити:
З С Б Всего
1. Германия 12 16 7 35
2. Норвегия 11 7 6 24
3. США 10 13 11 34
4. Канада 6 3 8 17
5. Россия 5 4 4 13
курьер
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В финале чемпионата мира сборная России обыграла команду Швеции 3:2 и спустя пять лет вернула себе титул сильнейшей.