В трех населенных пунктах Сибирского Федерального округа без центрального теплоснабжения остаются восемь жилых домов (370 человек) и семь объектов социально-бытового назначения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

Из домов, оставшихся без тепла, пришлось отселить к родственникам 36 человек, в том числе 14 детей, проинформировали в пресс-службе.

В течение суток восстановлено теплоснабжение в двух жилых домах; к аварийно-восстановительным работам привлечено 107 человек и 42 единицы техники, сообщили в МЧС.

В городе Балей Читинской области, по данным МЧС, без центрального теплоснабжения остается один жилой дом (129 человек, в том числе 49 детей) и школа. Планируемый срок окончания аварийно-восстановительных работ - вторник.

В поселке Кедровый Емельяновского района Красноярского края, без центрального теплоснабжения остаются два жилых дома (136 человек, в том числе 52 ребенка). Работу по восстановлению тепла в МЧС планируют завершить в среду.

В поселке Верхний Амонаш Канского района без центрального теплоснабжения остаются пять жилых домов (105 человек, в том числе 40 детей) и шесть административных зданий. Окончание аварийновосстановительных работ запланировано на среду.

Кроме того, по данным МЧС, на территории РФ в двух населенных пунктах Северо-западного и Южного федерального округа без центрального водоснабжения остается 31 жилой дом (1916 человек).

В городе Беломорск (300 км севернее Петрозаводска) без холодного водоснабжения остается один жилой дом (62 человека, в том числе 10 детей).

Кроме того, в городе Красный Сулин Ростовской области без водоснабжения остаются 30 жилых домов (1854 человека), 3 школы и один детский сад.