Краснодарский край завалило снегом

Краснодарский край завалило снегом

В Краснодаре и Краснодарском крае из-за сильного снегопада затруднено, а местами - парализовано движение транспорта. Аэропорт города закрыт. Жителям краевого центра приходится передвигаться по городу только пешком, поскольку общественный транспорт из-за сугробов не может сдвинуться с места, сообщает "Интерфакс".

В УГИБДД края сообщили, что сильные снегопады привели к обледенению проезжей части дорог. На автодороге "Дон" на участке между 1410-м и 1417-м километрами (Молдавановский перевал) периодически вводится ограничение движения грузового, крупногабаритного и пассажирского транспорта.

Аэропорт Краснодара закрыт с 8:00 мск вторника. Как сообщили агентству в пресс-службе ОАО "Авиалинии Кубани", последний рейс вылетел из Краснодара в Москву в 7:00 утра. После этого четыре рейса были задержаны. Предположительно, аэропорт будет закрыт до 13.00 мск вторника. Сейчас на взлетно-посадочных полосах в усиленном режиме работает снегоуборочная техника.

В Краснодарском центре по гидрометеорологии сообщили, что по прогнозам, снег, местами сильный, будет идти во вторник и в среду. Температура воздуха на юге края от 0 до 5 градусов мороза, на севере - от 5 до 10 градусов мороза. На Черноморском побережье пройдет дождь, переходящий в мокрый снег.