В результате обрушения крыши супермаркета торговой сети "Нетто" в баварском городе Тегинг-ам-Инн никто не пострадал. Баварский Красный Крест официально аннулировал свою прежнюю информацию, согласно которой пять человек, покидавшие в спешке здание, получили легкие ранения, передает ИТАР-ТАСС.
"Произошло чудо, - сказал бургомистр города Хорст Кребес. - Рухнувшая крыша облегченной конструкции зацепилась за полки и мебель в торговом зале и не упала на головы людей".
Как сообщил представитель местной полиции, самые крупные разрушения произошли у входа в магазин. В момент инцидента внутри находились семь покупателей и шесть сотрудников. Все они стояли в центре торгового зала и смогли своевременно покинуть магазин.
"Внутри супермаркета пострадавшие не обнаружены", - сообщил Вернер Хубер, окружной советник пожарной охраны, которая в Германии выполняет в том числе функции спасателей.
По предварительным оценкам, обрушение плоской крыши, сооруженной пять лет назад, произошло под тяжестью снега. В течение минувшей ночи и сегодняшнего дня в регионе отмечены обильные снегопады.
Четыре недели назад под обломками крыши бассейна в Бад-Райхенхале, расположенном в 75 км от Тегинг-ам-Инн, погибли 15 человек.
Обрушение крыши в Баварии – второе за последний месяц
Обрушение крыши в Баварии – второе за последний месяц
Комментарии
Loading...