В Джакарте нашелся пропавший при наводнении россиянин Виталий Фисенко, сегодня он, наконец, смог связался с российским посольством, сообщает Правда.ru.

Напомним, ранее Фисенко не мог связаться ни с дипмиссией, ни с работодателем из-за отсутствия в районе бедствия работающих телефонов. Фисенко проживает в районе Клапа-Гадинг, где в ходе продолжающегося уже шестой день в Джакарте и ее окрестностях сильнейшего наводнения был зафиксирован один из самых высоких в столице уровней воды.

Но наконец-то наводнение в столице пошло на спад. Люди возвращаются в свои дома. В тех районах города, где уровень воды существенно снизился, возобновляется движение транспорта.

Однако несмотря на улучшение ситуации, власти пока не делают оптимистичных прогнозов. Синоптики предупредили, что новые дожди могут спровоцировать очередное повышение уровня воды.

Жертвами стихийного бедствия в Джакарте стали, по последним данным, 44 человека, 350 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Ущерб от разгула стихии оценивается более чем в 450 миллионов долларов.