В Екатеринбурге на месте пожара все еще работают спасатели

В Екатеринбурге на месте пожара все еще работают спасатели

Как мы уже сообщали, главное управление МЧС по Свердловской области открыло "горячую линию", позвонив по которой можно получить информацию о пострадавших при пожаре на мебельной фабрике,(телефон- 8 (343) 217-44-12).

Напомним, что 6 февраля в 15:08 в Екатеринбурге произошел пожар в цехе по производству мебели на территории завода Агроспецмонтаж. Загорелись листовой и рулонный поролон, тюки тканей и заготовки мебели. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. На данный момент известно, что в результате пожара погибли 12 человек, десять человек госпитализированы, пострадал 21 человек.

Спасатели все еще разбирают завалы, но надежды на то, что удастся кого-то спасти, уже нет, передает Правда.ru.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что в здании не были предусмотрены экстренные выходы, более того, помещения были самовольно перепланированы, внутри помещения был построен второй этаж, что противоречит правилам техники безопасности.

Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по свердловской области Владимир Агапитов заявил: "Были полностью нарушены все требования к данным помещениям. В помещениях, превышая все нормы, находились тканевые покрытия в тюках, поролоновые изделия - как листовые, так и в рулонах, лакокрасочные материалы".