СКОЛЬКО СТОЯТ РАЗГОВОРЫ?

С 1 февраля тарифы на услуги междугородной телефонной связи в зависимости от региона будут

С 1 февраля тарифы на услуги междугородной телефонной связи в зависимости от региона будут снижены в среднем на 10%, а максимально - на треть. Раньше, чтобы позвонить в другой город или за рубеж, достаточно было набрать "8" или "8-10". При таком наборе дальние звонки производились через "Ростелеком", а теперь услуги междугородной и международной связи предоставляют еще и "Межрегиональный ТранзитТелеком" и "Golden Telecom". Для выбора оператора дальней связи у абонента есть две возможности: либо заключить договор с оператором местной связи, либо при каждом вызове выбирать оператора, набирая после "восьмерки" индивидуальный код оператора дальней связи, а затем код страны или города.
Кроме того, до конца года в России будет отменена плата за звонки с городских телефонов на мобильные для абонентов с безлимитным тарифом на местную связь.
- Но это не означает, что плата за звонки со стационарного на сотовый будет во-все отменена, - пояснил "Труду" источник в Мининформсвязи. - Она войдет в абонентскую плату, которая, возможно, будет повышена.