ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ

C марта этого года около 25 тыс. участников Великой Отечественной войны, проживающих в

C марта этого года около 25 тыс. участников Великой Отечественной войны, проживающих в Кузбассе, будут ежемесячно пожизненно получать продуктовые наборы стоимостью 100 рублей. Такое решение было принято администрацией Кемеровской области в связи с 55-летием Победы в рамках акции "Воинам победителям - благодарный Кузбасс". Деньги на эту акцию выделены из областного бюджета.
Формировать наборы и доставлять их в отделы социального обеспечения предстоит предприятиям АО "Кемеровохлеб" и областной потребкооперации. Их дальнейшее распределение возложено на работников службы социального обеспечения.
Образцы наборов были продемонстрированы на совещании у губернатора Кузбасса Амана Тулеева. По сообщению пресс-службы администрации области, в набор входят 10-12 наименований продуктов местного производства: тушенка, сгущенка, макаронные изделия, крупы, сахар, растительное масло. Решено, что ассортимент набора время от времени будет меняться.
Первыми получателями продуктовых наборов к 8 Марта станут женщины - участницы войны, вдовы погибших военнослужащих и шахтеров - всего около 9,5 тыс. человек.
Аман Тулеев обратился к главам городов и районов, руководителям предприятий с просьбой поддержать эту акцию и оказать адресную помощь своим ветеранам к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.