БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ

Нас, мужчин, женщины упрекают в том, что мы вспоминаем о них лишь 8 Марта. Это не так. Просто в этот день мы открыто выражаем то преклонение перед вами, которое в нас есть всегда. Как дыхание!

Вся наша жизнь озарена теплым светом Женщины. Самой природой ей предназначено быть началом всех начал, продолжать человеческий род. В ней - наше прошлое, настоящее и грядущее. И обеспечить ровное течение этому истоку - естественный долг мужчин, первейшая обязанность государства и общества.
Этому в полной мере отвечают провозглашенные президентом страны приоритетные национальные проекты в социальной сфере. С их реализацией доступные и добротные медицинские услуги и образование, жилье и продукты питания качественно улучшат нашу жизнь. Тогда и наши женщины, чья доля в России никогда не была легкой, меньше будут тревожиться о быте и завтрашнем дне родных и близких и больше посвящать себя своему божественному предназначению - давать начало новой жизни и хранить домашний очаг.
Смешав языки и наречия, Всевышний дал им одно связующее, первое для детей всех народов слово - "мама". Мамы учат нас радоваться солнечному лучу и зелени травы, мудрой книге и доброму поступку. А любовь мужчины к Женщине так же естественна, как сама жизнь. Она рождает вдохновение творца и мужество воина. Почетно для отца вырастить сына, но и недаром с восхищением говорят: "Дочка - Божий подарок".
И еще говорят: нет ничего прочнее женской верности. Без нее не было бы самой России. Отцы и деды наши не сдюжили бы выпавших на их долю ратей, не будь за ними преданности и верности любимых. Враг обречен, когда противник бьется с молитвой "Жди меня, и я вернусь, только очень жди". Без этой веры в великую верность наших женщин, без того тыла, которым они защитили фронт, не было бы нашей Великой Победы.
Верность и самоотверженность и сегодня с нашими женщинами, олицетворяющими самые лучшие, созидающие силы нашего народа. Именно в заботливых руках матерей, сестер и жен наших - нравственное здоровье наших детей и внуков, будущее нации. Недаром говорят: счастье и мир ладятся женскими руками. И в семье, и в стране. Наша Родина возрождается. И в этом огромная заслуга женщин. Своим талантом и трудолюбием, терпением и мудростью, заботой и любовью вы помогаете всем нам идти вперед и верить в будущее.
Спасибо вам за верные сердца, щедрость души, умение делать мир лучше. Тепла и достатка вашему дому. Пусть любимые будут вам надежной опорой. Преклонение перед вами - вечно.
За начало начал нашей жизни! За вас, единственные и неповторимые!
С праздником!