КАК УТВЕРЖДАЮТ...

ФРАНЦУЗСКАЯ "МОНД": В Москве разворачивается потрясающее "реальное шоу" с НТВ, которое держит в

ФРАНЦУЗСКАЯ "МОНД": В Москве разворачивается потрясающее "реальное шоу" с НТВ, которое держит в напряжении определенную часть страны. Параллельно уже четыре месяца Тед Тернер ведет переговоры с Газпромом и Гусинским. Он предупредил, что его предварительное соглашение с Гусинским не будет иметь силы, если этот документ не будет одобрен Газпромом. Кроме того, идут разговоры о том, что Михаил Горбачев возглавит телеканал. У обозревателей, таким образом, может возникнуть вопрос: на кого же в действительности работает Тернер?
ГАЗЕТА "ВАШИНГТОН ПОСТ": Вашингтон не собирается навсегда списывать со счетов Россию или Путина, как того опасаются некоторые россияне. Идея Буша заключается в том, чтобы, фигурально выражаясь, "дойти до дна", а затем начать все сначала. Команда Буша заинтересована в "благонамеренных" отношениях с Россией, на основе реалий 2001-го, а не 1972-го года. Существует прямой путь, который позволит увязать обоснованную озабоченность президента по поводу того, что договор по ПРО стал анахронизмом, и подлинное желание сотрудничать с Россией в сокращении ядерных арсеналов обеих стран. Он заключается в разработке нового американо-российского договора, который заменит собой Договор по ПРО и будет отражать драматические изменения в стратегической обстановке, произошедшие после окончания "холодной войны".
ШВЕЙЦАРСКАЯ "ТРИБЮН ДЕ ЖЕНЕВ": В конце прежней "холодной войны" США и Китай использовали разведку с воздуха как меру построения взаимного доверия. Американцы решили сохранить эти правила, но, не отпуская американский самолет, китайцы демонстрируют, что ни одно международное правило не будет работать без их прямого одобрения.