Члены Общественной палаты возмущены наглостью фашиствующих молодчиков

Члены Общественной палаты возмущены наглостью фашиствующих молодчиков

Пресс-служба Общественной палаты распространила заявление, в котором осуждается сегодняшнее убийство африканского студента в Петербурге, передает корреспондент "Росбалта".

"Члены Общественной палаты РФ возмущены беспрецедентной наглостью фашиствующих молодчиков, категорически осуждают деятельность экстремистски настроенных лиц и организаций и выражают абсолютное неприятие любых проявлений расовой нетерпимости и ксенофобии на территории Российской Федерации", - говорится в заявлении.

В пресс-службе Общественной палаты сообщили, что в ближайшее время будет также опубликовано совместное заявление Комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести и Объединения гражданского сопротивления фашизму.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге произошёл очередной инцидент с иностранными студентам. На углу 5-й Красноармейской улицы и улицы Жени Егоровой неизвестный открыл стрельбу по группе иностранных студентов, в результате чего один из них - гражданин Сенегала Ламзар Самба 1978 года рождения - погиб.