Грабовой замахнулся на президентское кресло

Грабовой замахнулся на президентское кресло

Сегодня прокуратура Центрального административного округа столицы предъявила Григорию Грабовому обвинение в мошенничестве, сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы РИА "Новости".

Решается вопрос об избрании в отношении Грабового меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов сообщил, что 20 марта было возбуждено уголовное дело в отношении "Фонда Григория Грабового". Дело было возбуждено по факту обращений обманутых граждан. "Обращения носили массовый характер, в том числе, поступали обращения от жителей города Беслана", - подчеркнул прокурор. В преступную группу входило от 10 до 15 человек. Павлов пояснил, что ранее прокурорские проверки были затруднены, поскольку Грабовой отказался приехать в прокуратуру.

Напомним, что подозреваемый был задержан в Москве в ночь на четверг.

На своем сайте Грабовой называет себя Единым Богом и президентом России с 2008 года.

Грани.ру цитируют его высказывания:
На вопрос - является ли он мессией, в 2005 году Грабовой ответил: "Являюсь, да. Я сделал заявление, так как я знал об этом с детства". "Что чудеса - у меня были протоколы, свыше 300 стопроцентных подтверждений техники, они мне сказали, что это есть свидетельство того, что я являюсь Иисусом Христом во втором пришествии" ("Эхо Москвы", 28.09.2005).