Нужен совет: Путин задумался о сокращении нерабочих дней в РФ

Ранее глава государства заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в стране еще не пройден, и призвал учиться на чужих ошибках 

Президент Владимир Путин задумался о сокращении в России нерабочего периода, который ранее по его же решению был объявлен до 30 апреля, и попросил специалистов высказаться по этому вопросу. Об этом во вторник, 7 апреля сообщает «РИА Новости».

Соответствующий вопрос глава государства задал на совещании по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией. Президент попросил экспертов поделиться мнением по поводу того, возможно ли сократить количество нерабочих дней, когда многие предприятия приостановили свою работу. Также Путин попросил участников заседания дать прогнозы на ближайшую перспективу.

Ранее во вторник Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в стране еще не пройден, и призвал учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Тем временем сегодня оперативный штаб отчитался о том, что в 81 регионе России на сегодняшний день зарегистрировано 7497 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки число зараженных увеличилось более чем на тысячу. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, почти 500 человек выздоровели.