08 декабря 2016г.
МОСКВА 
-2...-4°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.39   € 68.25
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ДИРЕКТОР ТОЛЬКО НА МЕСЯЦ

Я работаю в школе-интернате заместителем директора по хозяйственной части, а летом - за директора, то есть по приказу исполняю его обязанности с выплатой разницы в окладах. Какую зарплату по закону я должна получать? (Т. Овчинникова, Нижнеудинск Иркутской области).

Все зависит от того, отражены ли в приказе директора школы (или в распоряжении районо) условия заместительства. Согласно статье 151 Трудового кодекса (ТК) работнику, на которого возложены обязанности временно отсутствующего коллеги без освобождения от основной работы, производится доплата за заместительство. Размер этой доплаты устанавливается по соглашению работодателя и работника. Это может быть и разница в окладах. Но если на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работник освобождается от своей основной работы, то должен быть оформлен перевод на другую работу, разумеется, временный, с выплатой оклада того, кого замещает. Согласно статье 74 ТК продолжительность такого перевода не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря), так что "все лето" замещать директора нельзя. Только месяц.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников