Директором театра Мусогского стал крупнейший российский импортер фруктов

Директором театра Мусогского стал крупнейший российский импортер фруктов

Директором театра оперы и балета имени Мусогского стал Владимир Кехман, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по культуре администрации Петербурга Николай Буров, передает Росбалт.

"Театр живет, развивается и уверенно смотрит в будущее. Я только что был там и представил коллективу нового директора", — заявил Буров. Бывший директор театра Станислав Гаудасинский теперь занимает должность художественного руководителя.

Гаудасинский руководил Малым оперным театром с 1997 года, совмещая должности художественного руководителя и директора. В конце минувшей недели петербургская администрация изменила устав подведомственного ему учреждения, лишив Гаудасинского директорских полномочий. В то же время в театре была введена должность генерального директора, которую и занял 39-летний Кехман, владелец компании JFC , крупнейшего российского импортера фруктов.

Новый гендиректор заявил, что остается акционером и председателем совета директоров JFC. Как ожидается, в преддверие юбилея Михайловского театра в течение полугода он привлечет несколько десятков миллионов долларов в фонд театра, вложив в него не менее 30% личных средств.