Самым юным украинским миллионером стал семилетний мальчик

В прошлом году он получил доход в в размере больше одного миллиона гривен (38,5 тысячи долларов)

На Украине в 2017 году семилетний ребенок стал самым молодым в стране миллионером. Об этом, как передает ТАСС, сообщил исполняющий обязанности председателя государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан.

«Самому молодому налогоплательщику, получившему в прошлом году доходы в размере больше одного миллиона гривен (38,5 тысячи долларов – TRUD.RU), исполнилось семь лет», – рассказал Продан.

По его словам, самый юный украинский миллионер проживает в городе Черкассы. Источники и сумму доходов ребенка-миллионера в ГФС не уточнили.

Самому старому миллионеру в стране – 99 лет, он живет в Киеве.

По данным ГФС, доходы в размере более одного миллиона гривен в 2017 году задекларировали 4063 налогоплательщиков. Это на 16% больше, чем годом ранее. При этом большинству миллионеров (2270 человек) исполнилось 45 лет и более. 188 человек них моложе 30 лет.

Как уточнили в ГФС, почти 44% от общего количества миллионеров проживают в Киеве - 1816 человек. Еще 299 миллионеров - жители Харьковской области, 269 проживают в Днепропетровской, 275 - в Киевской - 275, 207 - в Одесской.

Согласно подсчетам специалистов фискального ведомства, в среднем на одного украинского миллионера в год приходится доход 8,2 миллиона гривен ($315 тысяч долларов).

Продан сообщил также, что по результатам декларационной кампании доходы в размере более одного миллиарда гривен (около 38,5 миллиона долларов) в прошлом году получил один человек.