В Думе раскритиковали парад «дошкольных войск»

Как отметила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, не стоит вооружать малышей игрушечным оружием 

Представители Госдумы критично отозвались об идее проведения в некоторых регионах парадов дошкольников накануне празднования Девятого мая.

Как отметила по этому поводу председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, вооружать маленьких детей игрушечным оружием вряд ли стоит. «А то, что выходят с цветами — это очень хорошо. Вот сегодня у нас в Тамбове дети шли возлагать цветочки. Это обязательно», - приводит слова парламентария радиостанция «Говорит Москва».

Ранее TRUD.RU сообщал, что в центре Пятигорска во вторник, 7 мая состоялось мероприятие, которое журналисты и интернет-пользователи назвали «парадом дошкольных войск». Свыше 500 воспитанников детских садов промаршировали у Вечного огня в форме танкистов, моряков, летчиков, пехотинцев, артиллеристов и медсестер. В руках у детей были цветы для возложения к мемориалу и игрушечное оружие, в том числе «реплики» с американской винтовки М16.