Депутаты законодательных собраний Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областей встретились в Нижнем

Депутаты законодательных собраний Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областей встретились в Нижнем

В Нижнем Новгороде прошла встреча депутатов законодательных собраний Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областей. Народные избранники обсуждали тему развития судоходства на Волге.

Дело в том, что в Совете Федерации 14 июня планируется провести слушания по вопросу подъема воды Чебоксарского водохранилища. Депутаты из трех приволжских регионов договорились, что сформулируют общее мнение и постараются добиться принятия эффективного решения на высоком государственном уровне.

На встрече шел также разговор об экономическом сотрудничестве. Инициатором встречи выступили компания "ЛУКОЙЛ", управление по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, нижегородский парламент.

Этот визит ответный. В июне 2006 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области посетили Волгоград. В рамках поездки прошел "круглый стол", в ходе которого активно обсуждались наиболее значимые проблемы регионов, практика их решения, законодательные инициативы депутатов Волгоградской областной Думы и Государственной Думы Астраханской области.

Михаил Вержба