ДОРОГА НА РАБОТУ ПОДОРОЖАЛА

В Москве повышаются тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Подобное происходит

В Москве повышаются тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Подобное происходит далеко не в первый и, понятно, не в последний раз. Поэтому особого возмущения у людей - во всяком случае, пока - не вызывает. Спокойно относятся к подобному пенсионеры и льготники, которые, как известно, пользуются услугами метрополитена, автобусов, троллейбусов и трамваев бесплатно.
Насколько же подорожает проезд? Как сообщили корреспонденту "Труда" в столичной мэрии, с 15 июля этого года стоимость одной поездки в московском метро составит 5 рублей, а на наземном общественном транспорте - 3 рубля. До сих пор мы тратили на это 4 и 2 рубля соответственно.
Стоимость же магнитных билетов на одну поездку в метро составит 5 рублей, на две поездки - 10, на 10 поездок - 35, на 20 поездок - 70 и на 60 поездок - 150 рублей. Единый проездной билет на четыре вида транспорта будет стоит 320 рублей в месяц.
Как следствие, поднимутся цены и на услуги маршрутного такси. Да и "частники" будут, естественно, брать больше. Так что на дорогу до работы и обратно придется платить существенно больше.
Что же остается? Выбирать место работы поближе и... ходить пешком.