Правительство рассмотрит сегодня ход реализации закона об ОСАГО

Правительство рассмотрит сегодня ход реализации закона об ОСАГО

Правительство РФ в четверг рассмотрит ход реализации законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и меры по его совершенствованию. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

С докладом о ходе реализации закона об ОСАГО выступит министр финансов Алексей Кудрин. Министр транспорта Игорь Левитин представит на заседании предложения о развитии транспортной инфраструктуры страны.

На заседании кабинета министров также планируется рассмотреть исполнение бюджетов за 2004 год Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Глава Минэкономразвития Герман Греф представит на заседании проект подпрограммы "Сохранение и развитие исторического центра города Владимир" федеральной целевой программы "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов на 2002-2010 годы".

Глава Минфина А.Кудрин сформулирует предложения о внесении Россией в 2005-2008 годах дополнительно взноса в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Глава МЧС Сергей Шойгу будет говорить о выделении правительству Чечни государственных жилищных сертификатов для предоставления гражданам, лишившимся жилья в результате ураганного ветра 4-6 марта прошлого года.

Глава МЧС также представит на заседании предложения о выделении правительством из своего фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий средств правительствам Мордовии и Удмуртии, республике Саха (Якутия), администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.