В ЦЕНТР МЕГАПОЛИСА ВВЕДЕНЫ АРМЕЙСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СОГЛАСНО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ МЕРАМ НА СЛУЧАЙ ЧП В БРИТАНИИ.

Все лондонские больницы переведены в четверг на чрезвычайный режим работы.

По свидетельству сотрудницы больницы святой Марии в Кенсингтоне, в это лечебное учреждение поступил один пострадавший с тяжелыми ранениями, остальные получили менее серьезные травмы. Общее количество поступивших в больницу неизвестно.

Взрывы в Лондоне породили хаос и панику. Началась срочная эвакуация людей из всех учреждений центра столицы. В метро нашли еще несколько бомб.

После первых взрывов в лондонском метрополитене произошел скачок напряжения и встали все поезда метро. Началась давка, люди в панике пытались покинуть метро. Чуть позже были найдены еще две бомбы на других станциях метрополитена.

На данный момент есть точная информация о трех взрывах рейсовых автобусов. Поступают также данные о взрыве нескольких автобусных остановок. По последней информации во время чудовищной террористической атаки в Лондоне прогремело восемь взрывов.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы. По мнению экспертов за терактами стоит ИРА или Аль-Каида.

Как сообщалось ранее, верхняя часть одного из автобусов полностью разрушена, второй разорвало на части. Взрыв произошел во время часа-пик. Трупы и тяжелораненые лежат рядом со взорванными автобусами на тротуаре. Множество раненых бродит вокруг. Зона взрыва оцеплена полицией. На месте работают спасательные службы и бригады скорой помощи.

Британский парламент созывает экстренное заседание в связи со взрывами в метро и автобусах.

Глава МВД Великобритании официально квалифицировал взрывы как теракт. Есть информация о чудовищных жертвах.