Израиль провел крупнейшую военную операцию со времени вывода израильских сил в 2005 году

Израиль провел крупнейшую военную операцию со времени вывода израильских сил в 2005 году

Военная операция израильской армии в секторе Газа продолжилась минувшей ночью. ВВС Израиля нанесли очередной удар по позициям боевиков на севере Газы неподалеку от г. Бейт-Лахия. Ракеты были выпущены по автомобилю, в котором находилось четверо боевиков. По палестинским данным, один человек погиб, трое ранены, передает НТВ.

Напомним, что в течение минувших суток израильская армия вела активные боевые действия на территории сектора Газы. Утром 6 июля авиация атаковала группировку боевиков ХАМАСа у деревни Аль-Ататра, уничтожив, по данным палестинских источников, одного террориста и ранив еще двух. В результате последовавшей за этим наземной атаки были убиты еще два боевика. Крупнейшая военная операция со времени вывода израильских сил в 2005 году была предпринята в ответ на ракетные обстрелы города Ашкелон, ответственность за которые взял на себя ХАМАС.

В свою очередь боевики, удерживающие в заложниках израильского солдата, пообещали казнить его в случае приближения отрядов израильской армии.