Редакция издательского дома Burda опровергла информацию о том, что со следующей недели прекратится выпуск мужского издания "Вот так!" Однако, журнал Cool прекратит свое существование, сообщает NEWSru.com.

В официальном сообщении ИД "Бурда" говорится: "Журнал Cool в течение долгого времени не приносил издательскому дому запланированного дохода. Результаты I полугодия 2006 года также не соответствовали ожиданиям. Последним выйдет 29-й номер журнала (15 июля) ".

Между тем пресс-секретарь издательского дома Дарья Самсонова сказала "Интерфаксу", что "данное решение никак не связано с представлением Генпрокуратуры РФ, в котором было требование закрыть журналы Сool и Cool Girl. "Мы сами, как и другие СМИ, узнали об этом представлении из интернета, но никаких официальных документов по этому поводу не получали", - отметила Самсонова. Кроме того, по ее словам, "журнал Cool-Girl не будет перерегистрироваться, как эротическое издание. "Для этого нет оснований. Единственное, что произойдет, так это то, что в связи с прекращением выхода журнала Cool, Cool-Girl теперь будет называться просто Girl, - заметила Самсонова.

Кроме того, Самсонова опровергла информацию о том, что ИД "Бурда" прекратит выпуск журнала "Вот так!" "Вот так!" будет выходить по-прежнему", - заявила она.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на следующей неделе с прилавков могут исчезнуть сразу несколько популярных журналов. Сотрудникам молодежного журнала Cool и мужского "Вот так!", которые выпускает издательский дом Burda, было объявлено, что c понедельника на работу выходить не нужно. Издания прекращают выход, работников сократят с выплатой двухмесячной зарплаты, утверждала Газета GZT.ru.