АРИНА ШАРАПОВА: "ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ЛЮБВИ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

Завтра в День семьи, любви и верности программы Первого канала "Доброе утро" и "Модный приговор" отметят этот новый семейный праздник. О том, какие сюжеты увидят миллионы телезрителей, корреспонденту "Труда" рассказала ведущая Арина Шарапова.

- Арина, что любопытного ждет нас ранним утром 8 июля?
- По православному календарю - это день святых Петра и Февронии Муромских, их издавна почитали на Руси как покровителей семьи и брака. "Доброе утро" расскажет о супружеских парах, которые отметили золотые и даже бриллиантовые свадьбы (то есть уже 60 лет вместе). Зрители увидят истории любви, когда вопреки обстоятельствам влюбленные сохраняли свои отношения и вместе преодолевали трудности. На Руси считалось, что свадьба, произошедшая 8 июля, - к долгой и счастливой семейной жизни. Свадебные приметы - одна из тем выпуска. Кроме того, психологи дадут рекомендации, как строить отношения со второй половинкой, чтобы в семье царили мир и покой.
- Каких гостей ждете в студии?
- К нам придет замечательная семейная чета Безруковых - Сергей и Ирина. Они - олицетворение терпения, нежности и уважения друг к другу. В программе "Модный приговор", в которой я тоже работаю, в качестве экспертов в этот день выступят счастливые супруги Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. Героиней программы станет бывшая топ-модель, а ныне мама семерых детей 35-летняя Наталья Ляхова. Со своим мужем Олегом они поженились именно 8 июля. Наши стилисты специально для Наташи сошьют платье из живых ромашек, ведь ромашка - символ любви.
- Насколько новый день любви приживется в России, как вы думаете?
- У нас многоконфессиональная страна. Нужно, чтобы этот праздник был принят любой религией, как католический День святого Валентина, который отмечают во всем мире. Лично я не считаю 14 февраля каким-то особенным днем.
- А какой день в вашей семье особенный?
- Для меня праздник любви - каждый день. Ведь это так просто: с утра сказать близким, как мы их любим, что они для нас самые лучшие и незаменимые.
- А у вас большой семейный стаж?
- Нет, всего 10 лет, а вот мои родители в этом году отметят 50-летие свадьбы.